Турнир по мини футболу среди детских садов в Московской области.

17 ноября 2018 года в Московской области, в городе Троицке, во дворце спорта "КВАНТ уже стартует Второй отборочный турнир "ЛИГИ КАРАПУЗОВ" На этот раз борьба развернулась между 14-ю командами из детских садов Москвы и области! Торжественное открытие. Тепло и торжественно звучат приветственные слова известного Российского футбольного тренера, Депутата Государственной Думы Российской Федерации - Валерия Георгиевича Газзаева: - Прежде всего, хочу поздравить всех детей и всех взрослых: родителей, тренеров , которые сегодня присутствуют на этом общероссийском турнире! Я считаю, что это замечательная идея! И вы посмотрите, как дети сегодня радуются! Самые теплые слова в адрес организаторов мероприятия!

Справедливые слова: Благотворительный фонд «Время Добрых Дел» по-деловому, азартно, с искренним желанием крепить Российский футбол, взялись за общественно-значимое дело! Сейчас ,как никогда необходимо заниматься детишками с ранних лет, давать им возможность раскрыться и показать себя. Ведь дети- наше будущее, может, действительно кто - то из них в скором времени станет звездой мирового футбола, многие из которых, тоже начинали вот с таких детских, юношеских турниров! ….И вот мяч на поле: команды разделены на две группы играют по системе "каждый с каждым в один круг". Далее победители в каждой группе сыграли финал ,а вторые команды за третье и четвертое место. Длительность игры составляла 7 минут без таймов, кроме финальных матчей, которые длились 10 минут. Как и ожидалось, борьба до последней минуты была упорной и лишь в серии пенальти удалось выявить финалистов. Чемпионом среди детских садов Московской области по мини футболу стала команда "Адмирал ВМФ". Ребята в финале обыграли команду "Пилот" со счетом 2-0 и показали настоящий мужской характер и командную игру.

Большое, нужное, благородное дело успешно стартовало! Его инициаторы и организаторы – благотворительный фонд « Время Добрых Дел», детский журнал «Мой малыш» поздравляют победителей и ждут их в 2019 году на Общероссийском финале. А пока Общероссийский футбольный турнир детских садов «ЛИГА КАРАПУЗОВ» едет дальше и, возможно, следующий город будет именно ВАШ!